글번호 : 713
 미국투자이민 투자금 인상
작성자  관리자 작성일   2019-10-13 21:38:25
홈페이지   첨부파일   첨부파일 없음
위 표는 2007년에서 2018년까지 미국 상속세  및 증여세 면제 한도 연도별 추이.


미국 간접투자이민의 투자금 인상 정보에 앞서 해외에 투자하는 투자금의 상속세와 증여세 혜택 정보를 살펴본다.

국내에 있는 부동산과 자동차 선박 등을 제외하고, 상속세가 없는 국가에 동산이나 금전이 보관된 상태에서 사망하면 상속세가 없다. 그래서 탈세를 우려해 해외로 송금하는 액수를 제한하고 있다.

현재 OECD 상속세 세율은 한국과 일본이 50%로 가장 높으며 이민을 선호하는 국가들의 상속세는 아래와 같다.

미국: 상속세 폐지 추진중,
뉴햄프셔주 2003년, 유타주 2005년, 루이지애나주 2008년 상속세 폐지.
2018년 증여세 면제 한도 549만 달러에서 1120만 달러로 상향 조정.

캐나다: 1972년 상속세 폐지.

호주: 1979년 상속세 폐지.

이스라엘: 1981년 상속세 폐지

인도: 1985년 상속세 폐지.

뉴질랜드: 1992년 상속세 폐지.

스웨덴: 2004년 상속세 폐지.

포르투갈: 2004년 상속세 폐지.

슬로바키아: 2004년 상속세 폐지.

멕시코: 2005년 상속세 폐지.

홍콩: 2006년 상속세 폐지.

러시아: 2006년 상속세 폐지.

오스트리아: 2008년 상속세 폐지.

싱가포르: 2008년 상속세 폐지. 증여세 폐지.

스위스: 국세인 상속세는 없으며, 일부 지방정부 상속세 있음.

체코: 2014년 상속세 폐지.

노르웨이: 2014년 상속세 폐지.

이탈리아: 4%



미국 투자이민 100만 달러 직접투자와 50만 달러 간접투자 중에서 50만 달러 간접투자가 허용되는 지역은 경제적으로 낙후된 지역이 많아서 투자한 회사가 고용창출을 못하면 영주권이 나오지 않는다.

그럼에도 불구하고 미국 도널드 트럼프 대통령의 반이민정책으로 미국 취업이민이 어려워지자 20대 부터 청년들이 부모로부터 투자금을 증여받아 투자 이민을 간다.
 
2019년 11월 21일 부터는 미국 간접투자이민 EB5 투자금이 50만 달러에서 90만 달러로 인상된다.

미국 국무부 비자 발급 통계에 따르면 2018년 투자이민 비자를 발급받은 수 1위는 중국, 2위는 베트남, 3위는 인도, 4위는 2018년 보다 2배이상 늘어난 531명의 한국이다.

미국 투자이민 EB-5 영어능력이나 투자금액을 점수로 산정 않고, 50만 달러 투자로 일자리를 창출하면 영주권 비자를 받을 수 있다.
캐나다, 호주 투자이민은 합격 점수에 맞는 영어시험과 금액을 조건으로 한다.


말레이시아 조호바루에는 자녀 영어 교육을 위한 한달 살기 프로그램으로  수영장이
딸린 주상복합에서 월 110~150만원 (3베드룸 기준)르로 한국의 미세먼지를 피하고 자녀의 영어교육을 위해 몇 개월 머무는 가족들도 많다.
 











시간대가 다른 국가별 현지 변호사들과 실시간 최신 정보를 제공하고 있사오니 전화 보다 이메일로 먼저 문의해 주시기 바랍니다.

📮 이메일 무료상담 📧 info@ilri.co.kr



To Find Blueocean, Taste Different Soluton

고도의 국제법 전문가 그룹 ㅡ 국제법률연구원
International Legal Research Institute. 🌐www.ilri.co.kr
Info 24hr.  ☏[Korea 82] (0)507-1350-0621 / (0)10-5295-0621 / (0)2-557-3476  📧info@ilri.co.kr
Law Dept.  ☏(0)507-1351-0621 📧 law@ilri.co.kr
Education Dept.  ☏(0)507-1352-0621 📧education@ilri.co.kr
Finance Dept.  ☏(0)507-1353-0621 📧finance@ilri.co.kr
Press Dept. ☏(0)507-1354-0621
Administration Dept. 📧administration@ilri.co.kr
Secretary Dept. 📧secretary@ilri.co.kr
Court Auction Dept. ☏(0)507-1420-0621
  ▲ 다음글 : 미국에 외국인이 은행계좌 개설
  ▼ 이전글 : 국세체납자 출국금지